7 спортсменов – 7 медалей

07.02.2019 0 Автор Главный редактор

С таким результатом вернулись с чемпионата городов Дальнего Востока, проходившего в Нерюнгри 25-27 января, юные куранахские самбисты.  Ребята стали частью большого спортивного праздника, ведь на татами этого турнира вышли 168 борцов. Их соперниками были воспитанники секций самбо из городов Амурской области, Якутска, Мохсоголлоха, Нерюнгри, Алдана, Томмота. И все они не только прошли в финал по результатам первого дня соревнований, но и стали обладателями золотых и серебряных медалей чемпионата. Высшие награды завоевали Данил Банщиков, Анастасия Шевченко и Виталий Булов. На вторую ступень пьедестала поднялись Ольга Тарахович, Полина Голубь, Полина Тимошенко, Егор Зеленев.

Ребята посещают секцию в СОК «Металлург» под руководством тренера Дмитрия Пьянзина. Секция работает второй год, сейчас в ней тренируются 45 девчонок и мальчишек. Большинство из них, конечно же, дети сотрудников АО «Полюс Алдан». Успешное участие в недавних состязаниях – лишь начало их спортивных побед, уверен тренер. Желаем ребятам покорения новых спортивных вершин, а родителям – больше поводов для гордости и радости за своих детей!