Растет мастерство силачей

16.09.2019 0 Автор Главный редактор

VI открытый турнир АО «Полюс Алдан» по мас-рестлингу состоялся в этом году в сентябре. В отсутствии своего главного соперника Кирилла Тюменева чемпионом 2019 года стал нижнекуранахский спортсмен, работник автотранспортного цеха АО «Полюс Алдан»  Тимофей Саньков.

Достойное сопротивление ему оказал молодой спортсмен из Алдана  Сергей Шмаль. Дважды им приходилось вступать в единоборство, первый раз – в категории до 105 кг, второй – в абсолютной весовой категории.  И оба раза победа Тимофею далась, надо сказать, нелегко! Серебряная  медаль, доставшаяся Сергею, оказалась очень высокого достоинства. Бронзовым призёром в абсолютной весовой категории стал представитель Алданского политехнического техникума Максим Галабурда, при этом в своей весовой категории до 70 кг он завоевал первое место.

Пару слов хочется сказать о молодом, подающем надежды спортсмене, представителе Нижнего Куранаха Николае Арданове, который год назад приехал из Бурятии и увлекся этим видом спорта. На дебютном своем выступлении в 2018 году Николай занял только третье место. А в этом году стал серебряным призёром в весовой категории до 70 кг.

В командном зачёте на первое место вышла сборная Нижнего Куранаха. Второе место заняла команда Алданского политехникума.  На третье место вышла команда города Алдан.