Районный чемпионат в гостях у «Полюс Алдан». Вес взят!

21.11.2019 0 Автор Главный редактор

В СОК «Металлург» «Полюс Алдан» в посёлке  Нижний Куранах прошёл XV открытый чемпионат Алданского района по жиму штанги лёжа . В чемпионате принимали участие три команды: команда посёлка Нижний Куранах; команды города Алдана  и  Детско-юношеской спортивной  школы города Алдан. В командном зачёте первое место в упорной борьбе заняла команда Детско-Юношеской Спортивной Школы города Алдана.   Второе место, отстав на семь очков, заняла команда посёлка Нижний Куранах, третье – команда города Алдан.

По весовым категориям места распределились следующим образом.  Среди женщин: в весовой категории до 47 кг чемпионкой стала Кузнецова Людмила. При собственном весе 47 кг она выжала штангу весом 57,5 кг.   В весовой категории  до 52 кг чемпионкой стала Мальцева Татьяна, её результат 30 кг.  В весовой категории до 57 кг с результатом 60 кг чемпионкой стала Романова Ксения. Серебряным призёром в этой категории с результатом 55 кг стала Леонова Татьяна.  В следующей категории, до 72 кг,  звание чемпионки завоевала Татьянина Юлия, она выжала штангу в 32,5 кг.    Все девушки из  ДЮСШ города Алдан.

У мужчин борьба шла в восьми весовых категориях. В наилегчайшей, до 53 кг, был один участник, Тимофеев Дмитрий (ДЮСШ Алдана), он и стал чемпионом, выжав штангу весом 60 кг. В категории до 59 кг  первое место с результатом 75 кг  занял Дуля Александр (ДЮСШ Алдана).  Журавлёв Владислав (ДЮСШ Алдана) стал серебряным призёром, его результат 60 кг.  В категории до 66 кг  первое место занял Пинчук Степан,  его  результат 90 кг; серебряным призёром стал  Балушкин  Эдуард  (87,5 кг). Бронзовым призёром – Леонтьев Дмитрий, его результат также 87,5 кг, но он на один кг оказался тяжелее и потому третье место,  все ребята занимаются в ДЮСШ города Алдан.      В категории  до 74 кг впервые  участвовал  нижнекуранахский спортсмен Морозов Роман, во втором подходе он выжал 90 кг. Золотую медаль и звание чемпиона получил Кислов Даниил (ДЮСШ  Алдана), он выжал 115 кг. В категории до 83 кг было три участника: первое место занял спортсмен из Н. Куранаха Воронков Родион, его результат 127,5 кг; второе место занял самостоятельно тренирующийся спортсмен из Алдана Лукин Иван, его результат 120 кг; третье место занял нижнекуранахский спортсмен  Косых Александр, его результат 115 кг.

В категории до 93 кг чемпионское звание без особых усилий завоевал кандидат в мастера спорта из Н. Куранаха  Саньков Тимофей (он выжал штангу весом 170 кг), это лучший результат в тот день!!! Второе место занял Воронцов Максим (130 кг).  Бронзовым призёром стал  Чеботарь Иван, оба из команды  ДЮСШ Алдана.  В категории до 100 кг лидировал Новокшонов Александр  из команды Алдана, его результат 122,5 кг. Второе место занял Юсупов Николай из Н. Куранаха, его результат 110 кг. Бронзовым призёром стал Ширяев Семён из Н. Куранаха, его результат 105 кг. В тяжёлой весовой категории чемпионом который год подряд стал ветеран спорта из Алдана Свечников Сергей.  В абсолютной весовой категории безоговорочную победу одержал Саньков Тимофей, 107,62 очка (Н. Куранах).   Серебро взял Воронков Родион,  86,43 очка (Н. Куранах). Бронзовую награду получил Лукин Иван из Алдана, 84,8 очка.

Тренер по силовым видам спорта    СОК «Металлург»                        Н. Юсупов