Гиревой – спорт сильных

28.02.2019 0 Автор Главный редактор

23 февраля, в День защитника Отечества, в спорткомплексе «Металлург» в Нижнем Куранахе прошёл XIV турнир по гиревому спорту  в зачёт  XVI Спартакиады трудовых коллективов АО «Полюс  Алдан».

В очередной раз на помост вышли спортсмены–силовики четырёх подразделений АО «Полюс Алдан». Надо сказать, что сенсации не произошло.   На первое место в командном зачёте, с большим отрывом вышла команда автотранспортного цеха – 134,99 очка. Команда золотоизвлекательной фабрики – серебряный  призёр  (90,26 очка).    Третье место  заняла команда рудника «Куранах» – 61,7 очка. У команды управления и соцкультбыта четвёртое место – 43,58 очка.

Абсолютным чемпион с результатом – 61,42 очка  девятый год подряд стал водитель автомобиля БелАЗ Миронов Василий. Серебряным призёром в абсолютном зачёте с результатом 55,32 очка стал Саньков Тимофей.  Бронзовый призёр в абсолютном зачёте Тюменев Кирилл набрал 35,21 очка.

Все призёры получили заслуженные награды и денежные вознаграждения.